Auction 860T, Lot # 153
Incensario. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con asas semicurvas, tapa a manera de tejado y soportes de garra. Decorado con dragones, roleos, argollas y motivos orgánicos. Sobre base de madera tallada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 19 x 16 x 8 cm. Estimado $ 4,500-5,500